1 При сушке яблоки теряют 91% своей массы. Сколько сушеных яблок получится из 180 кг свежих.

2 По плану токарь должен был изготовить 300 деталей в день. Он выполнил план на 120%. Сколько деталей сверх плана сделал токарь?

3 Длина прямоугольного поля 120 м, а ширина составляет 75% длины. Вспахали 40% участка. Сколько осталось вспахать?

4 При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы надо смолоть, чтобы получить 480 кг муки?

5 Мужчины на заводе составляют 75% всего количества рабочих. Женщин на заводе 216. На сколько женщин меньше, чем мужчин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:24
    0
    1 1%-1,8 кг 1,8*91=163,8 180-163,8=16,2 кг 2 300/5=60 300+60=360 3 120-100% 75%-3/4 длинны, значит ширина 90 120*90=10800 м^2 площадь-40% вспахали от этого значит 10%-108 м^2 вспахали 40*108=4320 осталось 10800-4320=6480 м^2 вспахать 4 100 кг пшеницы при помоле получается 80 кг 480/80 = 6 6*100 = 600 кг 5 216-25% от всего коллектива что составляет 1/4 а мужчин 3/4 216*3=648 мужчин 648-216=432