1) масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

2) в санатории отдыхали мужчины и женщины. мужчины составляли 40% всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:55
    0
    1) составим пропорциюпусть масса свежих яблок равна 100 кг, тогда масса сушенных 0,16*100=1616 кг сушеных из 100 кг свежих4000 кг - хх=100*4000/16=25000 кг=25 т 16 кг - 100 кгх - 4500 кгх=16*4500/100=720 кг 2) 60 % отдыхающих составляли женщины 100%-40%=60%