Высота кону а равна его диаметру, найти V конуса если H=9

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:31
    0
    Объём конуса: V

    Радиус: r

    Высота: H

    Диаметр: d

    p = 3,14

    V = (1/3) * p * H * r^2

    H = d = 9

    r = d/2 = 9/2 = 4,5

    V = (1/3) * 3,14 * 9 * 4,5^2 = 190,755