В 12 часов дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одднлм направлении. В 16 часов пассажирский поезд ддогнал товарный. Скорость товарного поезда была 56 км в час, а пассажирского - 90 км в час. Найдди расстояние между станциями.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:04
    0
    16-12=4 часа поезда находились в пути

    4*90=360 км прошел пассажирский поезд

    4*56=224 км прошел товарный поезд

    360-224=136 км начальное расстояние между станциями

    ИЛИ

    16-12=4 часа поезда находились в пути

    90-56=34 км/ч - скорость сближения

    4*34=136 км начальное расстояние между станциями