Пассажирский и товарный поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций расстояние между которыми 512 км скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости товарного и черещ 8 ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный с какими скоростями они шли

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:55
    0
    Х - скорость товарного

    2 х - скорость пассажирского

    2 х-х - скорость, с какой пассажирский догонял товарняк

    V=S:t

    2 х-х=512:8

    х=64 (км/час) скорость пассажирского

    2 х=2*64=128 (км/час) скорость товарного