Зп 12 ч дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одном направлении в 16 ч пассажирский поезд догнал товарный скорость товарного поезда 56 км / ч, а пассажирского 90 км,/ч. найди расстояние между станциями

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:11
    0
    1) 16 - 12 = 4 (ч) ехали оба поезда;

    2) 90 * 4 = 360 (км) проехал пассажирский поезд;

    3) 56 * 4 = 224 (км) проехал товарный поезд;

    4) 360 - 224 = 136 (км)

    Ответ: между станциями 136 километров.
  2. 9 февраля, 18:41
    0
    1) 16-12=4 (ч) - ехали оба

    2) 90*4=360 (км) - пасажирский поезд

    3) 56*4=224 (км) - товарный поезд

    4) 360-224=136 (км) - расстояние между станциями

    ответ: расстояние между станциями 136 км.