найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен периметру треугольника со сторонами 3 см, 4 см, 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:39
    0
    1) Р=3+4+5=12 (см) - периметр треугольника

    у прямоугольника могут быть стороны: 1 см и 5 см

    2 см и 4 см

    S=1*5=5 (см²)

    S=2*4=8 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника может быть 5 см² и 8 см².