В кинозале n рядов по k кресел в каждом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле N=kn.

А) Сколько мест в кинозале, если k=10, n=12, k=33, n=25?

Б) Сколько в кинозале рядов если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k.

В) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:47
    0
    A)

    N=10*12=120 мест

    N=33*25=825 мест

    Б)

    n=N/k=300/15=20 рядов

    В)

    k=N/n=176/11=16 кресел в каждом ряду