Помогите решить задачу!

У Серёжи 45 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза меньше, чем у Серёжи. Сколько марок у двух мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:20
    0
    1 ⅞=15/8

    1) 45:15/8=24 (м.) - у Серёжи.

    2) 45+24=79 (м.) - вместе.

    Ответ: 79 марок.