4 У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в раза больше, чем у Сережи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:12
    0
    x-1 часть 2 х-части петиных марок 1 х - часть серёжиных марок

    2 х+1 х=69

    3 х=69

    х=69:3

    х=23

    23 х2=46 (м) у пети

    23 х1=23 (м) у серёжи

    Ответ: 46 и 23 м.