У Пети и Сережи всего 69 марок. У Пети марок 1 7/8 раза больше чем Серёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:04
    0
    У Сережи - 24 марки, у Пети - 45 марок

    Пошаговое объяснение:

    У Сережи - Х марок, у Пети - 1 7/8 марок

    Х + 1 7/8 Х = - 69

    2 7/8 Х = 69

    Х = 69 : 2 7/8 = 69 : 23/8 = 24

    24 х 1 7/8 = 24 х 15/8 = 45