У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше, чем у Сережи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:46
    0
    Х+1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    Х=69:2 7/8

    Х=21 - у Пети

    69-21=47 - у Сережи
  2. 21 марта, 07:50
    -1
    69 : 2 (7/8) = 69 : 23/8 = 24 (марки) у Сережи

    24 х 1 (7/8) = 24 х (15/8) = 45 (марок) у Пети