Собрали 18 кг вишни на кампот взяли 3 кг а на варенье в 4 раза больше сколько кг вишни осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:05
    0
    1) 4*3=12 кг-на варенье

    2) 3+12=15 кг всего взяли

    3) 18-15=3 кг-осталось
  2. 20 ноября, 13:02
    0
    1) 3 · 4 = 12 (кг) - взяли на варенье.

    2) 18 - 3 - 12 = 3 (кг) - осталось

    Ответ: 3 кг