Реши уравнение 4x+2 * (4-x) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:23
    0
    4x+2 * (4-x) = 10

    4x+2*4-x*2=10

    4x+8-2x=10

    4x-2x=10-8

    2x=2

    x=2:2

    x=1
  2. 26 октября, 17:36
    0
    4 х + 2 (4 - х) = 10

    4 х + 8 - 2 х = 10

    2 х + 8 = 10

    2 х = 10 - 8

    2 х = 2

    х = 1