Скорость улитки одна двенадцатая метров в минуту. какое расстояние проползет улитка за три четвертых часа? за три пятых часа? за пять шестых часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:53
    0
    3/4 ч=45 мин

    45 * 1/12 = 3 целых 3/4 метра - за 3/4 часа

    3/5 часа = 36 мин

    36 * 1/12 = 3 метра - за 3/5 ч

    5/6 ч = 50 мин

    50*1/12 = 4 целых 1/6 метра - за 5/6 часа
  2. 24 июля, 15:46
    0
    1/12 м/мин; три четвёртых часа - 45 минут, три пятых - 36 минут, пять шестых - 50 минут

    а) 1/12*45=3,75 метра

    б) 1/12*36=3 метра

    в) 1/12*50=4 метра и 1/6 метра