Скорость улитки одна двенадцатая м/мин. Какое расстояние проползёт улитка за три четвёртых ч; за три пятых ч; за пять шестых ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:23
    0
    1/12 м/мин; три четвёртых часа - 45 минут, три пятых - 36 минут, пять шестых - 50 минут

    а) 1/12*45=3,75 метра

    б) 1/12*36=3 метра

    в) 1/12*50=4 метра и 1/6 метра