1) Самая быстрая улитка за 10 мин проползет 1,5 м. С какой скоростью движется самая быстрая улитка? Найдите скорость улитки в м/мин и км/ч. 2) Космический корабль за 0,1 с проходит 1 км пути. Выразите скорость корабля в км/ч. 3) Один взмах крыльев пчелы занимает 0,005 с. Сколько взмахов сделает пчела за мин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:34
    0
    V - скорость

    S - расстояние

    t - время

    1) V=S/t = > V=1,5 / (10*6) = 1,5 / 60 = 0,025 м/с

    2) V=S/t = > V=1 / 0,1 = 10 км/с = 36000 км/ч

    3) 2000 взмахов за секунду

    2000 * 60 = 120000 взмахов в минуту