А) Площадь Африки 29200000 км квадратных, а вместе с островами - на 1100000 км квадратных больше. Площадь Австралии 7631500 км квадратных. На сколько меньше площадь Австралии, чем площадь Африки вместе с островами?

Б) Большую часть Африканского континента занимают саванны и пустыни - 23360000 км квадратных. Остальная территория занята тропическими лесами. На сколько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни? (площадь Африканского континента равна 30300000 км квадратных)

В) Площадь сахары - 1460000 км квадратных больше, чем площадь, занятая тропическими лесами. Во сколько раз площадь Сахары меньше площади Африканского континента?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:25
    0
    29200000+1100000=30300000 кв км площадь Африки с остовами

    30300000-7631500=22668500 кв км

    Ответ: на 22668500 кв км площадь Австралии меньше площади Африки с островами

    Б)

    30300000-23360000=6940000 кв. км занимают тропические леса

    23360000-6940000=16420000 кв. км

    Ответ: на 16420000 кв. км троп. леса занимают меньше, чем саванны и пустыни

    В)

    6940000+1460000=8400000 кв. км площадь Сахары

    30300000:8400000=3,6

    Ответ: в 3,6 раза