Большую часть Африканского континента занимают саванны и пустыни - 23 360 000 км2. Остальная территория занята тропическами лесами. На сколько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:43
    0
    29200000 - 23360000 = 5840000 км2 - плащадь тропических лесов

    23360000-5840000 = 17 520 000 км2 - настолько меньшую плащадь занимают леса
  2. 24 июня, 18:01
    0
    1) 29 200 000 - 23 360 000 = 5 840 000 км² - занимают тропические леса

    2) 23 360 000 - 5 840 000 = 17 520 000 км² - на столько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни