Найдите значение выражения - 1-5/9 а если а=-0,45

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:28
    0
    1) - 5/9 • (- 0,45) = + 5/9 • 9/20 = 1/4

    2) - 1 + 1/4 = - 3/4

    Ответ (- 3/4) или (- 0,75)