А) пЛОщаь Африки 29 200 000 км в квадрате, а вместе с островами-на 1 100 000 км квадрате больше. Площадь Австралии 7 631 500 км квадрате. На сколько меньше площадь Австралии, чем площадь африки вместе с островами? б) Большую часть Африканского континента занимают саванны и пустыни - 23 360 000 км квадрате. Остальная территория занята тропическими лесами. На сколько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни? (Площадь африканского континента взять из предыдущей задачи.) в) Площадь Сахары - на 1 460 000 км квадрате больше, чем площадь, занятая тропическими лесами. Во сколько раз площадь Сахары меньше площади Африканского контитента?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:27
    0
    А)

    1. 29 200 000 + 1 100 000 = 30 300 000 км2 (площадь Африки вместе с островами)

    2. 30 300 000 - 7 631 500 = 22 668 500 км2 (меньше площадь Австралии)

    б)

    1. 30 300 000 - 23 360 00 = 6 940 000 км2 (Африканский континент вместе с островами занят лесами)

    в)

    1. 6 940 000 + 1 460 000 = 8 400 000 км2 (площадь Сахары)

    2. 30 300 000 : 8 400 000 = 3,6 раза (меньше Сахара чем Африканский континент)