Большую часть Африканского континента занимают саванны и пустыни - 23360000 км^2. Остальная территория занята тропическими лесами. На сколько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни? (площадь африканского континента 29200000 км^2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:54
    0
    1) 29200000 - 23360000 = 5 840 000 (кв. км) площадь тропических лесов

    2) 29200000 - 5840000 = 23360000 (кв. км)

    Ответ: на 23360000 кв. км меньше площадь тропических лесов, чем площадь саванн и пустынь.