1. (t-пять шестых) + одна двенадцатая=одна целая пять двенадцатый

2. (f+четыре седьмым) - три двадцать восьмым=пятнадцать двадцать восьмым

3. Четыре пятых - (u+три пятых) = две пятых

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:14
    0
    1) t=13/6

    2) f=1/14

    3) u=-1/5
  2. 10 января, 09:15
    0
    T - 5/6 + 1/12 = 1 5/12

    t - 10/12 + 1/12 = 17/12

    t = 17/12 + 9/12

    t = 26/12 или 2 2/12 или 2 1/6

    (f + 4/7) - 3/28 = 15/28

    f + 16/28 = 18/28

    f = 2/28 или 1/14

    3/5 - (u + 3/5) = 2/5

    u + 3/5 = 1/5

    u = - 2/5