а) Улитка ползет со скоростью 4 м/мин.

1). Какое расстояние проползет улитка за 3 мин? за 5 мин? за 10 мин? за t мин?

2). Обозначьте расстояние буквой S и запишите формулу для вичисления расстояния, преодолённого улиткой за t мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:18
    0
    1) 4*3=12 (м/мин) - за 3 мин

    2) 4*5=20 (м/мин) - за 5 мин

    3) 4*10=40 (м/мин) - за 10 мин

    4) 4*t=4t (м/мин)

    S=V*t