Улитка подает со скоростью 4 м/мин. Какое расстояние она проползти за 3 мин? за 10 мин? за t мин? Обозначьте расстояние буквой S и запишите формулу для вычисления расстояния, преодоленного улиткой за t мин?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:17
    0
    1) 4*3=12 (м/мин) - за 3 мин

    2) 4*5=20 (м/мин) - за 5 мин

    3) 4*10=40 (м/мин) - за 10 мин

    4) 4*t=4t (м/мин)

    S=V*t