Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 км пути.

Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600 км?1000 км?2500 км?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:27
    0
    Если за 100 км - 12 л топлива, то 100*6=600, значит и бензина нужно затратить в шесть раз больше,

    12*6=72 если 1000 км, то в десять раз больше, то есть 12*10=120

    если 2500 км, то в двадцать пять раз больше, то есть 12*25=300.