Автомобиль расходует 12 л бензина на 100 км пути. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600 км? 1000 км? 2500 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:27
    -1
    1) 600 : 100 * 12 = 72 л на 600 км

    2) 1000 : 100 * 12 = 120 л на 1000 км

    3) 2500 : 100 * 12 = 300 л на 2500 км
  2. 10 апреля, 19:08
    -1
    6*12=72 (л) - на 600 км

    10*12=86.52 (л) - на 1000 км

    12*25=300 (л) - на2500 км