Найдите сумму 1+2+3 + ... + 181-96-97 - ... - 1

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:34
    0
    Берете факториал от 1 до 181 и отнимаете от суммы факториал от1 до 97
  2. 26 сентября, 19:42
    0
    Насколько я понимаю, надо найти сумму 98 + ... + 181

    Сумма натуральных чисел от a до b равна (a + b) * (b-a+1) / 2.

    В данном случае это (98 + 181) * (181 - 98 + 1) / 2 = 279 * 84 / 2 = 11718

    Ответ: 11718.