1.

Вычисли

значения данного выражения.

181-14 ˑ12

С помощью данного равенства составь и

запиши случай деления с остатком, в котором делимое равно 181, а остаток 13.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:26
    0
    181-14 х12=181-168=13, т. к. остаток должен быть меньше делителя, то делителем будет цифра 14

    181:14=12 (ост 13)

    проверка

    13<14

    12 х14=168

    168+13=181