длина окружностицветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84 м. вычислите площадь цветочной клумбы

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:04
    0
    Длина окружности С=2 ПR = 18,84 м

    R=C:2 П

    R=18,84:2:3,14=3 (м)

    Sкруга=ПR2

    S=3,14*3*3=28,26 (м2)

    Ответ: площадь клумбы 28,26 м2