четырем внукам бабушка сварила по 5 вареников с вишней и по 3 вареника с творогом сколько всего вареников сварила бабушка

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:32
    0
    Всего бабушка приготовила 32 вареника.

    1) 5*4=20 (в.) - с вишней.

    2) 3*4 = 12 (в.) - с творогом.

    3) 20+12 = 32 (в.).

    Ответ: всего 32 вареника.
  2. 24 июня, 17:32
    0
    1) 5+3=8 (в.) - 1 внуку 2) 4*8=32 (в.) - 4 внукам