Галя сделала 160 вареников с творогом и картошкой причем вареников с творогом составляла 5/8 всех вареников сколько вареников с творогом взяла Галя

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:05
    0
    160/8=20 - 1 часть

    5*20=100 с творогом

    160-100 или 3*20 = 60 картошка
  2. 3 сентября, 15:53
    0
    160 разделит 5/8 будет 100 из 160 отнять 100 = 60