Галя сделала 160 вареников с творогом и картошкой причем вареники с творогом составляют пять восьмых всех вареников сколько вареников с творогом сделала галя

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:43
    0
    Решение 1) 160:8=20 2) 20*5=100 Ответ: 100 вареников с творогом сделала Галя.
  2. 17 сентября, 22:18
    0
    160 разделить на8=20

    20 умножить на 5=100 - с творогом

    20 умножить 3=60 - с картошкой