Галя сделала 160 вареников с творогом и картошкой, причем вареники с творогом составляли 5/8 всех вареников. Сколько вареников с творогом сделала Галя?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:11
    0
    Надо 160*5/8=100 потом 160 * 5 и разделить на 8. ответ 100
  2. 25 июля, 02:48
    0
    Всего160 - 1

    с творогом х - 5/8

    х = (160*5) / 8=100