На 2/5 части земли посадили картошку на 3/10 части земли зерно и на осталные 6 гектаров хлопок. Сколько всего гектаров земли.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:25
    0
    Всю землю примем за единицу (целое).

    1) 2/5 + 3/10 = 4/10 + 3/10 = 7/10 - часть земли, занятая картошкой и зерном;

    2) 1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 - остальная часть земли, равная 6 га.

    Находим целое по его части:

    6 : 3 = 2 (га) - 1/10 часть

    2 * 10 = 20 (га) - столько всего земли (10/10 = 1)

    Ответ: 20 га.