На 2/5 часть земли посадили картошку, на 3/10 части земли посадили зерно, на остальные 6 га земли посадили свеклу. сколко всего было земли

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:47
    0
    Всю землю примем за единицу (целое).

    1) 2/5 + 3/10 = 4/10+3/10=7/10 - часть земли, занятая картошкой и зерном;

    2) 1 - 7/10 = 10/10-7/10 = 3/10 - часть земли, равная 6 га;

    3) 2 * 10 = 20 (га)

    Ответ: 20 га