Длина пола в коридоре80 дм а ширина9 дм застелили третью часть этого коридора найти площадь незастеленой части пола

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:01
    0
    Площадь коридора равна: 80*9=720 дм. кв.

    720/3=240 дм. кв. - одна треть коридора (застеленная)

    720-240=480 дм. кв. площадь незастеленой части пола.
  2. 28 сентября, 15:39
    0
    1) 80 дм * 9 дм = 720 кв. дм площадь всего пола

    2) 720 * 1/3 = 720 : 3 = 240 кв. дм застелили

    3) 720 - 240 = 480 кв. дм не застелили