Длина пола коридора 80 дм, а ширина - 9 дм. линолеумом застелили третью часть этого коридора. Найди площадь незасталанной части пола

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:13
    0
    1.80*9 = 720 дм2 Вся площадь

    2.720/3=240 дм² 1/3 того что застелили

    3.240*2=480 дм² Не застелили
  2. 27 июня, 12:30
    0
    1) 80*9=720 (дм2) - Площадь всего пола

    2) 720:3=240 (дм2) - Площадь третьей части

    3) 720-240=480 (дм2) - Площадь незастеленного пола

    Ответ: 480 дм2