На столе 15 фруктов: яблоки, груши, персики.

Если пересчитать яблоки и груши, то получится 12, а если груши и персики, то получится 5. сколько фруктов каждого вида на столе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:20
    0
    1) 15-12=3 (персика). Если из общего количества фруктов вычесть яблоки и груши.

    2) 5-3=2 (груши). В условии задачи написано, что груш и персиков вместе 5 шт, вычтем количество груш, которое мы нашли в 1 действии

    3) 12-2=10 (яблок). Так же из условия задачи.

    Ответ: 10 яблок, 2 груши и 3 персика