Задача.

На столе 15 фруктов: яблоки, груши и персики. Если пересчитать яблоки и груши, то получится 12, а если груши и персики, то получится 5. Сколько фруктов каждого вида на столе.

Мне нужно условие

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:30
    0
    15 фр. - всего

    12 фр. - Я + Г

    5 фр. - Г + П

    ? фр. - каждого вида

    1) 15 - 12 = 3 фр. - персики

    2) 5 - 3 = 2 фр. - груши

    3) 12 - 2 = 10 фр. - яблоки.