На столе 15 фруктов. если пересчитать яблоки и груши то получится 12, а если груши и персики то получится 5. склько фруктов каждого вида на столе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:24
    0
    1) 12+5 = 17 (ф.) - груши посчитаны дважды

    2) 17-15 = 2 (груши) - на столе

    3) 12-2 = 10 (яблок) - на столе

    4) 5-2=3 (персика) - на столе

    Ответ: 10 яблок, 2 груши и 3 персика