На столе 15 фруктов: яблоки, груши и персики. Если пересчитать яблоки и груши, то получится 12, а если груши и персики, то получится 5. Сколько фруктов каждого вида на столе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:05
    0
    1) 15-12=3 (шт) персика

    2) 5-3=2 (шт) груши

    3) 15-5=10 (шт) яблоки

    ответ: 3,2,10.