Длина пола в коридоре 80 дм а ширина9 дм ленолеум застелили третью часть этого коридора найди площадь незастеленной части пола

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:05
    0
    1) 80*9 = 720 дм^2 - площадь коридора.

    2) 1/3*720 = 240 дм^2 - застелили линолеумом.

    3) 720-240 = 480 дм^2 - осталось застелить.