Длина участка земли прямоугольной формы 1240 метров ширина на 40 %

Короче на 80 % этой земли посадили картофель на остальной площади сахарную свеклу на какой площади посадили картофель? На какой площади посадили сахарную свеклу?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:12
    0
    1) 1240 - - 100%

    x - - 40%

    x = 1240*40/100 = 496 (м)

    1240 - 496 = 744 (м) - - длина участка

    2) 1240*744 = 922560 (м²) - - площадь участка

    3) 922560 - - 100%

    х - - 80%

    х = 738048 (м²) - - площадь с картофелем

    4) 922560 - 738048 = 184512 (м²) - - площадь со свеклой
  2. 31 марта, 15:08
    0
    Ширина участка равна 1240 * (1-0,4) = 744 метра. Площадь посадки картофеля 0,8*1240*744=738048 кв. метров. Площадь посадки свёклы

    (1-0,8) * 1240*744=184512 кв. метров.