На 2/3 части земли посадили картошку на 3/10 части зерно и на 6 га свеклу, сколько всего было земли

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:08
    0
    Всю землю примем за единицу (целое).

    1) 2/3 + 3/10 = 20/30 + 9/30 = 29/30 - часть земли, занятая картошкой и зерном;

    2) 1 - 29/30 = 30/30 - 29/30 = 1/30 - часть земли, равная 6 га;

    3) 6 * 30 = 180 (га) - вся земля (30/30 = 1).

    Ответ: 180 га.