Реши задачу по плану.

В честь Дня Земли в парке посадили 238 деревьев. Дети посадили половину того, что посадили женщины, а женщины посадили половину того, что посадили мужчины. Сколько деревьев посадили дети, сколько деревьев посадили женщины и сколько деревьев посадили мужчины?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:43
    0
    Х - деревьев посадили дети

    2 х - деревьев посадили женщины

    2*2 х=4 х - деревьев посадили мужчины

    х+2 х+4 х=238

    7 х=238

    х=34 деревьев посадили дети

    34*2=68 деревьев посадили женщины

    68*2=136 деревьев посадили мужчины