Ко дню земли в одном из парков было посажено местными жителями 238 деревьев. дети участвующие в этом мероприятии посадили половину от количества деревьев посаженных женщинами а женщины - половину от того что посадили мужчины. сколько деревьев посадили дети женщины и мужчины

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:57
    0
    ко дню земли в одном из парков было посажено местными жителями 238 деревьев. дети участвующие в этом мероприятии посадили половину от количества деревьев посаженных женщинами а женщины - половину от того что посадили мужчины. сколько деревьев посадили дети женщины и мужчины

    х посадили мужчины

    х/2 посадили женщины

    х/2/2 х/4 посадили дети

    х+х/2+х/4=238

    4 х+2 х+х=952

    7 х=952

    х = 136 деревьев посадили мужчины

    136:2 = 68 деревьев посадили женщины

    68:2=34 дерева посадили дети

    136+68+34=238 деревьев всего

    1 часть посадили дети

    2 части женщины

    4 части мужчины

    1) 1+2+4 = 7 частей деревьев

    2) 238:7=34 дерева посадили дети

    3) 34*2 = 68 деревьев женщины

    4) 34*4 = 136 деревьев мужчины