Помогите с решением задачи: В честь дня земли в парке посадили 238 деревьев. Дети посадили половину того что посадили женщины. А женщины посадили половину того что посадили мужчины. Сколько деревьев посадили дети, женщины и мужчины?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:37
    0
    Дети - x

    Женщины - 2x

    Мужчины - 4x

    Всего - 238 д.

    1) x + 2x + 4x = 7x (все)

    2) 238 / 7 = 34 (д) - дети

    3) 34*2=68 (д) - женщины

    4) 34*4=136 (д) - мужчины

    Ответ: 34, 68, 136