Задание: Загадали Число, к нему прибавили 2, результат умножили на 5, вычли номер автобуса (13), умноженный на 2, разделили результат на 6 и получили ответ 2/3. В конце дописали к загаданному числу букву "а".

Вопрос: Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:09
    0
    ((x+2) * 5 - (13*2)) / 6=2/3

    ((x+2) * 5-26) / 6=2/3

    (x+2) * 5-26=2/3*6

    (x+2) * 5-26=21/3

    (x+2) * 5-26=7

    (x+2) * 5=26+7

    (x+2) * 5=33

    x+2=33/5

    x+2=6.6

    x=6.6-2

    x=4.6