Решите уравнение, используя свойство верного числового равенства:

1) у: 1,2=1 2/3

2) 0,6 х=9/20

3) 5/6 у=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:20
    0
    1) у/1,2=1 2/3 можно представить как: (у*10) / 12=5/3; у = (5/3) * (12/10) = 2

    2) 0,6 Х=9/20 ИЛИ (6/10) Х=9/20; Х = (9/20) * (10/6) = 3/4=0,75

    3) 5/6 у=0,5 ИЛИ (5/6) * у=5/10; у = (5/10) * (6/5) у=6/10=0,6